в равнобедренном треугольнике косинус угла при вершине равен 7/25. определите синус и косинус угла при основании

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 22:41
    0
    Cos ((180-a) / 2) = cos (90-a/2) = sina/2=√ ((1-cosa) / 2) = √ ((1-7/25) / 2) = 3/5

    sin ((180-a) / 2) = cosa/2=√ ((1+cosa) / 2) = √ ((1+7/25) / 2) = 4/5