В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов сторона AB равна 25, косинус угла А равен 0.6. Найдите длину катита АC? Найдите синус В? Найти ВС? Найдите косинус В? Найдите синус А? Найдите тангенс А? Найдите тангенс В?

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 07:16
    0
    Cos A=AC/AB

    AC=cos A*AB=0.6*25=15

    sin B=AC/AB=15/25=0.6

    CB=sqrt (AB^2-CB^2) = sqrt (25^2-15^2) = 20

    sin A=CB/AB=20/25=0.8

    tg A=CB/AC=20/15=4/3