Решить уравнение:

(х^2+5) ^2 = (5 х-1) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 00:51
    0
    Переносим все в левую часть и раскладываем по формуле разность квадратов: (x^2+5) ^2 - (5x-1) ^2=0; (x^2+5+5x-1) (x^2+5-5x+1) = 0; 1) x^2+5x+4=0 D=9; x1=-1; x2=-4; или 2) x^2-5x+6=0; D=1; x3=3; x4=2; Ответ: x1=-1; x2=-4; x3=3; x4=2