Ребятки, помогите тестик решить! : с

(1) синус угла равен 0,8, а его косинус равен 0,6. Определите вид угла.

(2) вычислите синус а, косинус а=-1/4

(3) упростите выражение: sin45*cos160*tg30

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 13:47
    0
    1) Так как sin>0 и cos>0 то угол острый.

    2) cos*cos+sin*sin=1

    sin²=1-cos²=1-1/16=15/16⇒sin=√15/4