Помогите решить 9 класс sin45°+cos (45°) >1 tg30°-tg (60°) >1

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 22:14
    0
    1) sin45°=cos45° = (√2) / 2

    sin45°+cos45° = (√2) / 2 + (√2) / 2=√2 i eto bolše čem 1 (√2:1,41)

    2) tg30° = (√3) / 3, tg60°=√3

    tg30°-tg60° = (√3) / 3 - √3 = - (√3) / 2 i eto menše čem 1