1. при каких значениях m прямая y = m имеет одну общую точку с графиком функций y = ((x+4) (x^2+3 х+2)) / (x+1)

2. при каких значениях m прямая y = m-3 имеет одну общую точку с графиком функций y = ((x+4) (x^2+3 х+2)) / (x+1)

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 14:16
    0
    Y = (x+4) (x+1) (x+2) / (x+1) = (x+4) (x+2), x≠-1

    Точка (-1; 3) - выколота

    x²+3x+2 = (x=1) (x+2)

    x1+x2=-3 U x1*x2=2⇒x1=-1 U x2=-2

    y=x²+6x+8 = (x+3) ²-1

    Парабола у=х², ветви вверх, вершина (-3; -1), точки пересечения с осями (-4; 0) ; (-2; 0) ; (0; 8)

    Прямая y=m-3 имеет одну общую точку при у=-1⇒m-3=-1⇒m=2

    и при y=3⇒m-3=3⇒m=6