1) Из данного уравнения 12x+0.5=3 выразите переменную y.

2) Прямая y=3x+b проходит через точку M (1; 0).

3) Прямая y=kx-4 проходит через точку N (3; 2).

4) Прямая, заданная уравнением y=-5x+7.4 параллельна прямой, заданно уравнением

варианты ответа к 4 заданию

a) y=5x+2

б) y=-5x-4

в) y=3x+7.4

г) y=7.4x-5

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 22:20
    0
    1). В уравнении 12 х+0,5=3 я не вижу переменную у

    2). 0=3*1+b. b=-3. y=3x-3

    3). 2=3k-4. 3k=2+4=6. k=2. y=2x-4

    4). y=-5x-4