При каких условиях прямая ax + by = c 1) параллельна оси Ox, 2) параллельна оси Oy, 3) проходит через начало координат, 4) параллельна прямой 2x - 3y = 7, 5) перпендикулярна прямой 2x - y = 7

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 11:42
    0
    Ах+by = 1

    by=-ax+1

    y=-a/bx+1/b

    k=-a/b

    a=0

    b#0

    by=1

    y=1/b

    пар•. у=0 это оc. ох