Функция задана формулой у=2x+3 Принадлежат ли графику функции точкт A (1; 5) иB (-1; -1)

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 19:17
    0
    Для точки А: 5=2*1+3=5 - верно! Точка А принадлежит функции.

    Для точки В: - 1=2 * (-1) + 3=1 - неверно! Точка В не принадлежит функции.