При каком значении c прямая 3x+7y=c проходит через точку B (-5; 4) ? Проходит ли она в этом случае через точку:a) K (23; -8) ; b) M (-19; 10) ?

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 02:34
    0
    В (-5; 4) ⇒х=-5 у=4

    3 х+7y=c

    3 * (-5) + 7*4=28-15=13

    k (23; -8) ⇒x=23 y=-8

    3*23 + 7 * (-8) = 69-56=13⇒да, проходит

    М (-19; 10) ⇒х=-19 у=10

    3 * (-19) + 7*10=70-57=13⇒да, проходит