Как решить систему:

{ 4x=-6y

{ 7y-2x=20

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 01:36
    0
    Ответ

    { 4x = - 6y

    { 7y - 2x = 20

    { 4x + 6y = 0

    { 2x - 7y = - 20 (*2)

    { 4x + 6y = 0

    { 4x - 14y = - 40

    (4x + 6y) - (4x - 14y) = 0 - (-40)

    20x = 40

    x = 2

    4x = - 6y

    y = (-4x) / 6 = (-4) * 2/6 = - 4/3