Одно положительное число на 2 больше другого положительного

числа. найдите эти числа, если частное oт деления большего числа на

меньшее число В З раза больше частного от деления меньшего числа на

большее число

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 20:59
    0
    Х-2 число, х+2-1 число

    (х+2) / х=3 х / (х+2)

    3 х²-х²-4 х-4=0

    2 х²-4 х-4=0

    х²-2 х-2=0

    D=4+8=12

    x1 = (2-2√3) / 2 не удов усл

    х2=1+√3 2 число

    2+1+√3=3+√3 1 число