Даны два числа 7,2 и 6,4. Запишите и найдете значение:

а) Произведение большего из чисел и полуразности этих чисел;

б) Частного от деления меньшего из этих чисел на разность их квадратов;

в) Суммы большего из этих чисел и частного от деления большего на меньшее;

г) Частного от деления большего числа на меньшее;

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:15
    0
    а) Произведение большего из чисел и полуразности этих чисел;

    7,2 * (7,2-6,4) / 2=7,2*0,4=2,88

    б) Частного от деления меньшего из этих чисел на разность их квадратов;

    6,4 / (7,2²-6,4²) = 6,4/10,88=0,588

    в) Суммы большего из этих чисел и частного от деления большего на меньшее; 7,2+7,2/6,4=7,2+1,125=8,325

    г) Частного от деления большего числа на меньшее;

    7,2/6,4=1,125