Даны два числа 7,2 и6,4. Запишите и найдите значение: а) произведения большего из чисел и полуразности этих чисел; б) частного от деления меньшего из этих чисел и часного от деления большего на меньшее; в) суммы большего из этих чисел и частного от деления большего на меньшее; г) частного от деления большего числа на меньшее.

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 20:49
    0
    а) 7,2 * (7,2-6,4) / 2 = 7,2 * (0,8/2) = 7,2*0,4 = 2,88.

    б) 6,4 / (7,2/6,4) = 6,4/1,125 = 256/45=5,6 (8).

    в) 7,2 + (7,2/6,4) = 7,2 + 1,125 = 8,325.

    г) 7,2/6,4 = 1,125.
  2. 20 июля, 21:14
    0
    а) 7,2 * ((7,2-6,4) : 2) = 7,2 * (0,8:2) = 7,2*0,4=2,88

    б) 6,4: (7,2:6,4) = 6,4:1,125=5,69

    в) 7,2 + (7,2:6,4) = 7,2+1,125=8,325

    г) 7,2:6,4=1,125