3x^2-11x=0

найти все корни уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 01:31
    0
    3 х²-11 х=0

    х (3 х-11) = 0

    х=0 или 3 х-11=0

    3 х=11

    х=11:3

    х=3 цел 2/3

    Ответ: 3 цел 2/3 и 0
  2. 21 октября, 03:24
    0
    3 х²-11 х=0

    Выносим общий множитель

    x (3x-11) = 0

    x1=0

    x2=11/3