Помогите решить ... с объяснением:

72 а^2 вс^3 - 96 а^4 вс^2 + 32 а^6 вс / 16 а^5 в^2 с^3 - 36 ав^2 с^5

Не понимаю что вообще делать

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 15:59
    0
    8a²bc (9c²-12a²c+4a^4) / [4ab²c³ (4a^4-9c²) ]=

    =a (2a²-3c) ²/[c² (2a²-3c) (2a²+c) ]=a (2a²-3c) / [c² (2a²+3c) ]
  2. 2 июня, 18:45
    0
    72 а^2 вс^3 - 96 а^4 вс^2 + 32 а^6 вс / 16 а^5 в^2 с^3 - 36 ав^2 с^5 = 8 а^2 вс (9 с^2 - 12 а^2 с + 4 а^4) / 4 ав^2 с^3 (4 а^4 - 9 с^2) = 2 а (9 с^2 - 12 а^2 с + 4 а^4) / вс^2 (4 а^4 - 9 с^2) = 2 а (3 с-2 а^2) / вс^2 (4 а^2--3 с) (4 а^2+3 с)