помогите решить систему уравнений:

5 (x-y) = 10

{

3 х-7 у=20-2 (х+у)

вообще не понимаю эту тему ... завтра экзамен ... помогите, объясните ...

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 16:05
    0
    5x-5y=10 x=2+y х=2+у

    3x-7y-20+2x+2y=0 5x-5y-20=0 10+5y-5y-20=0 - 10=0 нет решений

    Выбираем лучшее решение!