Помогите решить неравенство. Желательно распишите по этапам, вообще ничего не понимаю.

5 (х-1) + 8 ≤ 1-3 (х+2)

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 23:39
    0
    5x-5+8<=1-3x-6; 5x+3< = - 3x-5; 5x+3x< = - 5-3; 8x< = - 8; x< = - 1. Ответ: (-бесконечность: - 1). (-1) входит в область допустимых значений. при построении интервала точка (-1) будет показана закрашенным кружочком. я так думаю.