Алгебра 7 класс! Как это сделать? Распешите и объясните я вообще ничего не понимаю.

а) какой температуре по Фаренгейту соответствует 4 °C; - 15 ° C

б) какой ьемпературе по Цельсию соотвествует 20 ° F; - 16 ° F; 0 ° F

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 19:01
    0
    а) какой температуре по Фаренгейту соответствует 4 °C; - 15° C

    нужно умножить число на 9/5 и прибавить 32

    4*9/5+32=36/5+32=39,2 F

    -15*9/5+32=-135/5+32=-27+32=5 F

    б) какой ьемпературе по Цельсию соотвествует 20° F; - 16° F; 0° F

    нужно вычесть 32 и умножить число на 5/9

    (20-32) * 5/9=-12*5/9=-60/9=-6,7 С

    (-16-32) * 5/9=-48*5/9=-240/9=-26,7 С

    (0-32) * 5/9=-32*5/9=-160/9=-17,8 С