Чтобы перевести значение температуры из шкалы цельсия в шкалу Фаренгейту пользуются формулой F=1,8C+32, где C - градусы Цельсия, F - градусы Фаренгейту. Какая температура из шкалы Фаренгейту соответствует - 4 градусам по шкале Цельсия

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 00:47
    0
    F=1,8C+32

    1,8 · (- 4°) + 32 = - 7,2 + 32 = 24,8

    - 4°C = 24,8°F

    Ответ: 24,8°F