Чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия в шкалу Фаренгейта, пользуются формулой F=1,8 С + 32, где С-градусы Цельсия, F-градусы Фаренгейта. Какая температура по шкале Фаренгейта соответсвует - 42 градусам по шкале Цельсия?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 07:21
    0
    1,8 * (-42) + 32=-75,6+32=-43,6

    Ответ - 43,6 (F)