Перевести значение температуры по шкале цельсия в шкалу фаренгейта позволяет формула F=1.8 С+32, где С-градусы цельсия, F-градусы фаренгейта, какая температура по шкале цельсия соответсвует 179 градусов по шкале фаренгейта? ответ округлите до десятых.

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 05:43
    0
    C = (179⁰-32) / 1.8=148/1.8=82.22⁰ это ответ