Периметр прямоугольника равен 24 см. Его длина в 3 раза больше ширины. Найдите длину и ширину.

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 10:59
    0
    Пусть х-ширина, тогда длина - 3 х. Р=х+х+3 х+3 х=8 х

    8 х=24

    х=3

    3 х=9
  2. 12 сентября, 12:00
    0
    Х ширина 3 х длина 2 (х+3 х) = 24 8 х=24 х=3 см ширина 3*3=9 см длина