Один градус шкалы Цельсия равен 1,8 градусов шкалы Фаренгейта, при этом 0 градусов по Цельсию соответствует 32 градусам по шкале Фаренгейта. Может ли температура выражаться одинаковым числом градусов как по Цельсию, так и по Фаренгейту?

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 04:58
    0
    да, при - 40 по цельсию будет - 40 по фаренгейту. вычесляется по формуле: F = C · 1,8 + 32

    Из условия следует, что температура по Фаренгейту выражается через температуру по Цельсию следующим образом: TF = 1,8TC + 32o. Если TF = TC = x, то x = 1,8x + 32, то есть, x = - 40.

    Графики линейных функций с неравными угловыми коэффициентами пересекаются.
  2. 22 декабря, 06:41
    0
    Для того, чтоб приравнять температуру по Цельсию и Фаренгейта, получаем уравнение 1,8 * Х + 32 = Х, откуда 0,8 * Х = - 32 или Х = - 40 градусов.