Какая из точек А (-1,1) В (0,-2) С (0,2) D (1,3) принадлежит графику линейного уравнения 3x-2y-4=0 помогите c Решением

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 18:19
    0
    Если точка M (x, y) принадлежит графику, то при данных x, y будет выполняться равенство:

    A (-1; 1) :

    3 * (-1) - 2*1 - 4 = 0

    -3 - 2 - 4 = 0

    -9 ≠ 0

    Точка A не принадлежит графику.

    B (0; -2) :

    3*0 - 2 * (-2) - 4 = 0

    4 - 4 = 0

    0 = 0

    Точка B принадлежит графику.

    C (0; 2) :

    3*0 - 2*2 - 4 = 0

    -4 - 4 = 0

    -8 ≠ 0

    Точка C не принадлежит графику.

    D (1; 3) :

    3*1 - 2*3 - 4 = 0

    3 - 6 - 4 = 0

    -7 ≠ 0

    Точка D не принадлежит графику.