Найдите значение выражения ctg (553) - ctg (373) / ctg (13) + 3tg (283)

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 04:38
    0
    =ctg (180*3+13) - ctg (360+13) / ctg (13) + 3tg (270+13) = ctg13-ctg (13) / ctg (13) + 3tg (90+13) = ctg13-1 + (-3ctg13) = ctg (13) * (1-3) - 1=-2ctg (13) - 1