При каком значении m точка (-1, 3) лежит на прямой y = - 2 + m?

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 05:00
    0
    Точка с координатами (-1; 3) будет лежать на прямой у=-2 х+m, если её координаты обратят уравнение прямой в верное равенство.

    -2• (-1) + m=3

    2+m=3

    m=3-2

    m=1

    Ответ: m=1.