Помогите решить 8 класс

|-2 х²+7 х²+2|=2

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 09:54
    0
    |-2 х²+7 х²+2|=2

    /5x^2+2/=2

    5x^2+2=2

    5x^2=0

    x=0

    и 5x^2+2=-2

    5x^2=-4

    x^2=-4/5-корней нет

    Ответ: х=0
  2. 10 апреля, 09:57
    0
    Немного исправил условие 7 х!

    -2x²-7x+2=2 - x (2x+7) = 0 x1=0 x2=-3.5

    -2x²-7x+2=-2 2x²+7x-4=0 D=49+32=81 √D=9

    x3=1/4[-7+9]=0.5 x4=1/4[-7-9]=-4