Три шестых класса собрали 1600 кг макулатуры. Из них 32% собрал 6-А класс, 27% 6-Б класс, а остальное-6-В класс. Сколько кг макулатуры собрал 6-В класс?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:28
    0
    1600 кг - 100 %

    1600:100 = 16 (1%)

    100 - 32 - 27 = 41% - собрал 6-В

    16*41 = 656 (кг) - собрал 6-В