Решите уравнение 12x-5=3+5 (6x-7)

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 12:38
    0
    12x-5=3+5 (6x-7)

    12x-5=3+30x - 35

    12x-30x=3+5-35

    -18x=-27

    x=-27 / (-18)

    x=1.5
  2. 12 июля, 15:22
    0
    12 х-5=3+5 (6 х-7)

    12 х-5=3+30 х-35

    12 х-30 х=3-35+5

    -18 х=-27

    х=27/18 сократим на 9

    х=3/2=1 целая 1/2

    Ответ: 1 целая 1/2