Решите систему уравнений: х - у = 1; 1/х + 1/у = 5/6.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:59
    0
    X=1+y; 1/1+y+1/y=5/6

    1/y+1+1/y=5/6

    y1=2; y2=-3/5

    x1=1+2=3

    x2=1-3/5=2/5

    ответ: (3; 2) (2/5; -3/5)