три класса собирали макулатуру. пятый класс собрал 920 кг а шестой на 160 кг меньше чем пятый седьмой класс в 2 раза больше чем шестой класс. сколько всего собрали эти три класса макулатуры?

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 17:10
    0
    5 класс - 920 кг

    6 класс - 920-160 кг

    7 класс - 6 класс*2

    1) 920-160=760 (кг) - 6 класс

    2) 760*2=1520 (кг) - 7 класс

    3) 920+760+1520=3200 (кг) - три класса вместе