Помогите!)

Ученики трех шестых классов собрали 1600 кг макулатуры. Из ни 32% собрали ученики

6-а класса, 27% ученики 6-б класса. А остальное ученики 6-в класса.

Сколько килограмм макулатуры собрали ученики 6-в класс?

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 17:40
    0
    1. 100 - 32 - 27 = 41 % собрали ученики 6 в класса

    2,1600/100 = 16 - 1 %

    3, 41*16 = 656 кг собрали ученики 6 в класса

    Ответ: 656 кг
  2. 15 октября, 18:31
    0
    Ищем 6 а класс

    1600/100*32=512

    Ищем 6 б класс

    1600/100*27=432

    Ищем 6 в класс

    1600 - (432+512) = 656

    Вот и всё