5 * (x-1,2) - 3x=2 помогите решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 13:17
    0
    5x-6-3x=2; 5x-3x=2+6; 2x=8; x=8/2=4. Ответ: x=4.
  2. 23 июня, 13:35
    0
    5x-6-3x=2

    2x=2+6

    2x=8

    x=8:2

    x=4