Дана функция y = f (x), где f (x) = x²+4

a) Как обозначить значение функции, соответствующее значению аргумента, равному 10? 0? - 8? Вычислите эти значения функции.

б) Используя функциональную символику, запишите следующее утверждение: если значение аргумента равно 5, то значение функции равно 29. Верно ли это утверждение?

в) Запишите на символчиском языке утверждение: функция принимает равные значения при х = - 2 и х=2. Верно ли это утверждение?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 00:22
    0
    Номер 1

    f (10) = 10 * 10 + 4 = 104

    f (0) = 0 * 0 + 4 = 4

    f (-8) = (-8) * (-8) + 4 = 60

    номер 2

    f (5) = 29 Истино т. к. 5 * 5 + 4=29