Последовательность an-геометрическая прогрессия в которой a1=-243, q=-1/3 найти a7

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 04:02
    0
    Решение:

    У геометрической прогрессии:

    an=a1*q^ (n-1) - обычно обозначается (bn)

    а7=-243 * (-1/3) ^ (7-1) = - 243 * (-1/3) ^6=-243*1/729=-243/729=-1/3

    Ответ: а7=-1/3