1) Последовательность (an) - геометрическая прогрессия найдите:a5 если a1=125, q=1/5

2) Последовательность (bn) - геометрическая прогрессия найдите:b3, b6, bk, если b1=1,6, q=2

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 02:34
    0
    1) a5=a1*q^4=125 * (1/5) ^4=5^3/1*1/5^4=сокращаем степени, получается 1/5=0.20