Помогите прошу васс ...

обьясните это

решите систему уравнения способом постановки

{х-у-12=0

2 х+4 у=0

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 21:57
    0
    Способ подстановки: в таких уравнениях одна переменная выражается через другую, в нашем случае, x=12+y, и подставляем полученное выражение во второе уравнение вместо х, таким образом получается 2 (12+у) + 4 у=0 24+2 у+4 у=0 6 у=-24 у=-4 Х=12-4=8
  2. 8 ноября, 23:19
    0
    {х-у-12=0

    2 х+4 у=0

    х-у-12=0

    2 х=-4 у

    х=-2 у подставим в 1 уравнение

    -2 у-у-12=0

    -3 у=12

    у=-4 подставим значение у

    х+4-12=0

    х=8