Способом постановки решите систему уравнений 3 х-4 у=7

Х-2 у=3

способом сложения решите систему уравнений 2 х-3 у=7

3 х+2 у=4

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 14:31
    0
    3 х-4y=7

    x=3+21

    3 х-4y=7

    x=24

    3*24-4y=7

    x=24

    -4y=7-72

    x=24

    y=-65/-4

    x=24

    y = 65/4 или 16.25

    х=24