Из 2 поселков расстояние между которыми равно 20 км, на встречу друг другу вышли два пешехода. через сколько часов они встретятся если их скорости равны 3,5 км/ч и 4,5 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 10:43
    0
    1) 3,5+4,5=8 (км/час) скорость сближения

    2) 20 : 8 = 2,5 (час) через 2.5 часа пешеходы встретятся