Вычислите

а) 329 х759+329 х41

б) 398 х801-389

в) 724 х929-724 х128

г) 854 х399+854

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 14:07
    0
    а) 329*759+329*41=263200

    1) 329*759=249711

    2) 329*41=13489

    3) 249711+13489=263200

    б) 398*801-389=318409

    1) 398*801=318798

    2) 318798-389=318409

    в) 724*929-724*128=579924

    1) 724*929=672596

    2) 724*128=92672

    3) 672596-92672=579924

    г) 854*399+854=341600

    1) 854*399=340746

    2) 340746+854=341600