Каким удобным способом решить примеры 398*801-398 и 854*399+854

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 17:42
    0
    Каким удобным способом решить примеры

    398*801-398 = 398 (801 - 1) = 398 * 800 = 398*8*100 = 318400

    854*399+854 = 854 (399+1) = 854 * 400 = 854*4*100 = 341600