Два пешехода вышли одновременно на-

встречу друг другу из двух поселков и встрети-

лись через 3 часа. Расстояние между поселками

30 км. Найди скорость каждого пешехода, если

у одного она на 2 км/ч меньше, чем у другого.

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 08:46
    0
    x - скорость 1 ого пешехода. y - скорость 2 ого

    y=x-2

    3x+3 (x-2) = 30

    3x+3x-6=30

    6x=36

    x=6

    y=4

    Ответ: 6 км/ч скорость первго, 4 км/ч скорость второго.
  2. 10 ноября, 10:39
    0
    3v+3 (v+2) = 30

    v+v+2=10

    2v=8

    v=4 (км/ч)

    v+2=4+2=6 (км/ч)

    Ответ: 4 км/ч и 6 км/ч