два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из двух поселков и встретились через 3 часа расстояние между поселками 30 км найдите скорость каждого пешехода если у одного из них она на 2 км меньше чем у другого

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 13:10
    0
    1) 30:3=10 (км) - сумма скорости

    2) х + (х+2) = 10

    2 х+2=10

    2 х=10-2

    2 х=8

    х=8:2

    х=4

    3) 4+2=6

    Ответ; х=4 у=6