Прочитайте задачу: "Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из двух поселков и встретились через 3 часа. Расстояние между поселками 30 км. Найдите скорость каждого пешехода, если у одного из них она на 2 км/ч меньше, чем у другого." Выберите уравнение, соответствующее условию задачи, если буквой x обозначенаменьшая из скоростей пешеходов (в км/ч)

30 30 б) 3x+3 (x+2) = 30 г) 3 (x-2) + 3x=30

а) __+__ = 3 30 30

x x+2 в) __ + __ = 3

x x-2

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 21:35
    0
    3 (x-2) + 3x=30

    6 х=36

    х=6 км/час скорость первого

    х-2=4 км/час скорость
  2. 3 апреля, 22:47
    0
    правильный ответ б) :

    расстояние, которое прошел пешеход с меньшей скоростью 3x,

    расстояние, которое прошел другой пешеход 3 (x+2),

    вместе они прошли 30 км, отсюда уравнение 3x+3 (x+2) = 30