Решить уравнение методом разложения на множители, с решением! X/3-3x/2-4x+12=0

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 07:47
    0
    X ³ - 3x ² - 4x+12=0

    (х ³-3 х²) - (4 х-12) = х² (х-3) - 4 (х-3) =

    = (х-3) (х²-4) = (х-3) (х-2) (х+2) = 0.

    х₁=-2, х₂=2, х₃=3