Решите систему уровнениий:

1 уровнение х-у=-5

2 уровнение х²-2 ху-у²=17

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 15:26
    0
    Х=-5+y

    x²-2xy-y²=17;

    затем:

    (-5+у) ²-2 (-5+у) •у-у²=17

    у=-2

    у=2;

    х=-5-2. х=-7

    х=-5+2;. х=-3

    (х1 у1) = (-7; -2)

    (х2 у2) = (-3; 2)