График линейной функции проходит через точки А и В. Задайте эту функцию формулой, если А (4; -5) и В (-2; 19)

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 03:17
    0
    у=a*x+b

    -5=4a+b = > b=-4a-5

    19=-2a+b = > 19=-2a-4a-5 = >-6a=24 = >a=-4 = >b=16-5=11

    уравнение, задающее функцию y=-4x+11