Найдите значения k и m, если известно, что график линейной функции y=kx+m проходит через точки A (0; 3) и B (1; -7).

Найдите значения k и m, если известно, что график линейной функции y=kx+m проходит через точки А (0; 4) и B (2; -16)

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 00:56
    0
    1) подставим координаты точек вместо х и y

    3=0 к+m

    -7=1k+m

    из первого уравнения m=3 подставляем во второе

    -7=к+3 к=-7-3 к=-10

    y=-10x+3

    2) подставляем координаты точек вместо х и y

    4=0 к+m

    -16=2k+m

    из первого уравнения m=4 подставим во второе - 16=2 к+4 2 к=-16-4 2 к=-20 к=-10

    y=-10x+4