Как вычислить выражение 5 а-8 с при а=4/5 с=3/16

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 23:00
    0
    Вместо а подставим 4/5, а вместо с 3/16, получим 5 * (4/5) - 8 * (3/16) = 4 - 1.5 = 2.5
  2. 31 августа, 00:20
    0
    Просто вставляем вместо с и а, данные значения: а=4/5 с=3/16

    5 а-8 с = 5*4/5 - 8*3/16 = 20/5 - 24/16 = 4-1,5=2,5